Kredenz im italienischen Renaissancestil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile des 16. Jh. gearbeiteter Nuss- nzw. Weichholzkorpus in weitausladender Ausführung, profilierter Sockel, umseitiger Füllungsdekor im Stil der Bologneser Renaissancemöbel, 2 Türen, wobei nur die rechte zu öffnen ist, 4 Laden, ca. 116 x 228 x 72 cm, im Plattenbereich "kraterförmiges" tiefes Loch, ehemalige Wurmspuren, sowie Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Nábytek |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 22.10.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | online |