Albin Müller-Rundegg *
(Obermais bei Meran 1891-1975 Salzburg) "Glocknergruppe mit Schmittenhöhe", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, signiert, datiert Albin Müller-Rundegg, 1929, Öl auf Karton, 36 x 50,5 cm, gerahmt,(Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
02.04.2024 - 10:34
- Vyvolávací cena:
Albin Müller-Rundegg *
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Obrazy |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 02.04.2024 - 10:34 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
Všechny objekty umělce
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Vierteiliges Silberservice, Paris, um 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,