Umfangreiche Sammlung der Affenkapelle, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, umfangreiche Sammlung insgesamt 30 Figuren der Affenkapelle und eines Pultes, Höhe 9-14 cm, Modell von Johann Joachim Kaendlers wzischen 1749-1766, unterglasurblaue Schwertermarken, teilweise später staffiert und restauriert, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
05.04.2024 - 14:32
- Vyvolávací cena:
EUR 14.000,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Sklo a porcelán |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 05.04.2024 - 14:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |