Achatschale,
Silber, vergoldete Montierung, Fuß mit transluzidem blauen Email, Rubincabochon, Dm. 12 cm, Höhe 7,5 cm, imitierte russische Beschauzeichen, 2. Hälfte 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.04.2024 - 14:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Achatschale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
Aukce: | Stříbro |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 16.04.2024 - 14:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | Online |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Ukázat výsledky aukce
- Hermann Reisz
- Revolver, Smith & Wesson,
- Kruzifixkorpus, wohl Deutsch,1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Tschako für Subalternoffiziere (Lt., OLt.) der k. u. k. Artillerie, Fertigung vor 1908,
- Josef Hoffmann, 12-teiliges Fischbesteck aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 856 und M 857), Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien im Auftrag der Wiener Werkstätte