Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Languidi sguardi assassini (Schmachtende, blutrünstige Augen), 1993–1994, Wandteppich, 28,5 x 30,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom 20. Dezember 2002, Archiv-Nr. 2845
Provenienz:
Santo Ficara Arte Moderna e Contemporanea, Florenz (rückseitig Stempel)
Poleschi Arte, Mailand (Stempel auf dem Zertifikat)
01.06.2017 - 18:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |