Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Ohne Titel, 1950er Jahre, signiert Beuys, Bleistift auf leichtem Karton, 15,8 x 21 cm, gerahmt
Die Authentizität des Werkes wurde von Heiner Bastian, Berlin, 22. September 2015 bestätigt.
Provenienz:
Sammlung Horst Egon Kalinowski – direkt vom Künstler
01.06.2017 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Joseph Beuys *
(Kleve 1921–1986 Düsseldorf)
Provenienz:
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |