Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1969-H1, 1969, signiert Hartung 69 sowie auf der Rückseite betitelt, Acryl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt
Fotozertifikat vom Künstler signiert, Paris 20. Oktober 1970.
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das zur Zeit von der Fondation Hartung-Bergmann vorbereiteten Verzeichnis der Werke Hans Hartungs aufgenommen.
Provenienz:
Sammlung Gino Lizzola, Mailand, 1971 (rückseitig Stempel)
31.05.2017 - 19:00
EUR 87.500,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 31.05.2017 - 19:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 31.05.2017 |
Startpreis:
EUR 11.000,- -
Startpreis: