Zwölf Deutsche Mokkalöffel, um 1900
Silber, Restvergoldung, in originalem Etui "Eduard Wollenberger/Königl. Hof-Silberarbeiter/München", Gesamtgewicht ca. 135 g, Meisterzeichen, Deutsche Amtspunze (seit 1888)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
16.02.2017 - 14:57
EUR 110,-
- Startpreis:
EUR 100,-
+43-662-871671-24
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.02.2017 - 14:57 |
Besichtigung: | 10.02. - 16.02.2017 |
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Vierteiliges Silberservice, Paris, um 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- (*) - Österr. 1919 - 10 Kronen Parlament Farbprobe in Blauviolett/Braun,