Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten 1919-2014 Wien) "Die Schwestern Reiterer", monogrammiert ML, betitelt, bezeichnet Kat 335, revers beschriftet M. Lassnig, Pastellkreide, Aquarell auf Papier, 29 x 40 cm, gerahmt Provenienz: Galerie Hildebrand, Klagenfurt partiell mit leichten Mängeln
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
EUR 6.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |