Hans Staudacher *
(St. Urban 1923 geb.) "St. Stephan", signiert H Staudacher 50, H. St.59, Mischtechnik auf Papier, 59 x 41 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Hans Staudacher *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
Datum: | 30.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 30.11.2016 |
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Wiener Deckelterrine,
- Englischer Aquarellist, um 1840