Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Due cavalli in riva al mare, Anfang der 1970er, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, ger.
Fotozertifikat:
Claudio Bruni Sakraischick, Archiv-Nr. 137/85, Rom 27/12/1985
Provenienz:
Sammlung Stanley John Allen, Rom, seitdem im Erbgang
Privatsammlung, Italien
23.11.2016 - 17:00
EUR 62.500,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Giorgio de Chirico *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 23.11.2016 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 23.11.2016 |