(Wien 1938 geb.) "O. M.-Architektur", signiert Nitsch, Radierung in Farbe mit Schweineblut, Blattgröße ca. 75 x 53 cm, verglast, weiß gestrichener Holzrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 2.000
22.11.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 22.11.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 22.11.2016 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis:
- Diamantohrstecker
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Granatcollier und -ring
- Kaiserlich österreichischer Hof - Sammlung Hofballzuckerl bzw. Deckblätter,
- Möwe, Meissen 1951,