Tina Blau
(Wien 1845–1916)
An der Wien, signiert Tina Blau,
Öl auf Holz, 15,4 x 21,7 cm, gerahmt, (W)
Das Werk wird in das derzeit in der Österreichischen Galerie Belvedere entstehende „Werkverzeichnis Tina Blau Gemälde“ aufgenommen.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |