Bruno Gironcoli *
(Villach 1934-2010) Ohne Titel (Androgyn), 1999/2000, Aluminiumguss, monogrammiert BG (Punze), nummeriert 4/15, 85 x 33 x 41 cm, Gießer: Kriesmer, Telfs, Stempel: ETK (Edition: Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Innsbruck), (K)
Bettina M. Busse, Bruno Gironcoli, Die Skulpturen 1956-2008, Hatje Cantz Verlag, 2008, SE-26
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
22.06.2016 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Bruno Gironcoli *
Provenienz:
Privatsammlung, Graz
Datum: | 22.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2016 |