Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio) "Concetto Spaziale", 1965, Siebdruck in Gelb mit "Buchi", handsigniert L. Fontana, Nr. 49 von 95 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 55 x 45 cm, Blattgröße 69,8 x 49,9 cm, Trockenstempel Galleria del Deposito, gebräunt, leicht beschädigt, Ruhé/Rigo S-6, (EH)
14.06.2016 - 18:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
Lucio Fontana *
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
- Wallismusterhalskette
- Brillantring zus. ca. 2,10 ct
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- Poststück - Vorphila NÖ - "SCHWARZBACH" - Ovalstempel in Rot (Kühn Nr. 114a) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1837,