Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978) "Überfall", Linolschnitt in Farbe, handsigniert Bresslern-Roth, mit Handdruck bezeichnet, Stockgröße 21,3 x 21,3 cm, Passep.-Ausschnitt 22,5 x 22,5 cm, auf Unterlage montiert, beschnitten, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Abgebildet in:Norbertine v. Bresslern-Roth. Linolschnitte, Hg. Otto Pascher, Leykam-Verlag, Graz -Wien, Abb. spiegelbildlich (ein anderer Abzug)
14.06.2016 - 18:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Datum: | 14.06.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2016 |
Startpreis:
EUR 360,-