Susemihl Johann Conrad (Rainrod 1767 - 1847)
Das Altstädter Rathaus in Prag, im Stock bezeichnet: Susemihl in Darmstadt sc., nach einer Vorlage von Vincenc Morstadt, kolorierte Radierung/Papier, 12 x 18 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |
- Alexander Struck, Baron Münchhausen auf der Kanonenkugel reitend, Entwurf: 1938, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1950
- Franz von Zülow, außergewöhnlich großer Cachepot mit Jagdmotiven: Rehen und Hirschen, Firma Schleiss, Gmunden, 1945
- Ohrclips "Weinreben"
- Diamant Farbsteingarnitur
- Bäuerliches Kommoden-Schreibpult,