Josef Hoffmann, Knopf, Entwurf um 1908/10
Ausführung Wiener Werkstätte, Goldschmied Karl Ponocny, Silber vergoldet und mit großen Opal- und kleinen Korallcabochons, quadratische Form, rücks. Punziert mit Mgr. JH, KP, WW, Rosenmarke, Dianakopf und Kontrollamtspunze, 2,5x2,5cm.
28.11.2007 - 00:00
EUR 55.200,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 28.11.2007 - 00:00 |
Besichtigung: | 21. 11. -28.11.2007 |