Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Bonjour Paris", Lithografie in Farbe nach dem gleichnamigen Gemälde 1939, stempelsigniert Marc Chagall, typografisch bezeichnet Ch. Sorlier Grav. Lith., Blindstempel Euro Art, Blattgröße ca. 70 x 56 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
02.03.2016 - 15:05
- Startpreis:
EUR 380,-
Marc Chagall *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 02.03.2016 - 15:05 |
Besichtigung: | 25.02. - 02.03.2016 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- 2 Manschettenknöpfe
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Ovale Schale, Staatl. Porzellanmanufaktur, Meissen 1968,
- Wappen- bzw. S. Simon Becher, Riesengebirge(?), datiert 1795,