(Figueras 1904-1989)
Double Victoire de Samothrace, Bronze mit dunkler Patina, auf Marmorsockel, auf der Plinthe Signaturzug sowie die eingeschlagene Nummerierung B5(von 1400 Exemplaren)
und Gießerstempel Venturi Arte, auf dem Marmorsockel applizierte Metallplakette, diese mit der geprägten Signatur und Datierung 1973 sowie dem Stempel 800, Höhe 9,5 cm, mit Marmorsockel Höhe 30,5 cm, (PP)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
17.12.2015 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
(Figueras 1904-1989)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: