Lot Nr. 177

Salvador Dali * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Figueras 1904-1989)
Double Victoire de Samothrace, Bronze mit dunkler Patina, auf Marmorsockel, auf der Plinthe Signaturzug sowie die eingeschlagene Nummerierung B5(von 1400 Exemplaren)
und Gießerstempel Venturi Arte, auf dem Marmorsockel applizierte Metallplakette, diese mit der geprägten Signatur und Datierung 1973 sowie dem Stempel 800, Höhe 9,5 cm, mit Marmorsockel Höhe 30,5 cm, (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy

17.12.2015 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

(Figueras 1904-1989)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 17.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 17.12.2015