Victor Vasarely *
(Pecs, Ungarn 1906–1997 Paris),
Ohne Titel, um 1950, Öl auf Karton, 30 x 26 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat:
Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, 1. April 2011.
Das Werk wird in den zurzeit in der Fondation Vasarely in Aix-en-Provence in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Victor Vasarely aufgenommen.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
26.11.2015 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Victor Vasarely *
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: