Brillantcollier
Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31 gøg31
30.10.2015 - 16:40
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Brillantcollier
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 30.10.2015 - 16:40 |
Besichtigung: | 16.10. - 29.10.2015 |
- Raymond Leon Rivoire (Frankreich, 1884-1966), großes Bronzeobjekt: Frauenfigur mit Hund, um 1925
- Aufsatzschale aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, nach Mai 1922
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Poststück - Österr. 1945 - Partie Reko - Post Wappenausg. mit vielen Rekoprovisorien,
- Teekanne auf Rechaud,