Damien Hirst *
(Leeds, GB,1965 geb.) Happy, signiert DHirst, Collage mit Schmetterlingen, Spritzen, Tabletten auf weiß gefasster Leinwand, 28 x 25,5 cm, in Künstlerrahmen, nochmals unter Plexiglas gerahmt, (PS)
19.05.2011 - 18:00
EUR 35.750,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Damien Hirst *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2011 - 18:00 |
- Konvolut aus einem feststehenden Messer mit gewellter Klinge,
- Julius von Blaas (Albano Laziale 1845 - 1922 Bad Hall) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich zu Pferd,
- Truhe im Renaissancestil, vornehmlich 19. Jahrhundert, unter Verwendung älterer Teile
- Oberösterreichische Bauerntruhe, unteres Traunviertel/Raum St. Florian,4. Viertel 18. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1 ct