Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien)
Selbtsbildnis, signiert M. Lassnig, Beigabe zu der Vorzugsausgabe: Maria Lassnig, Die Feder ist die Schwester des Pinsels, Tagebücher 1943-1997, Hans Ulrich Obrist, DuMont, 2000, Bleistift, Aquarell auf Papier, 21 x 16 cm, in Orig.-Papiermappe
13.03.2018 - 16:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
Maria Lassnig *
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |