Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Der Sieg der Raben", signiert Flora, datiert 98, Tuschezeichnung auf Papier, 18,5 x 28,5 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
17.06.2015 - 15:00
EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Paul Flora *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 17.06.2015 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Diamant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Brillant Damenring zus. ca. 1,20 ct "Flechtmuster"
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Orange/Braun mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Großer Historismus Humpen "Jungfrau Wolust", Fritz Heckert, Petersdorf um 1880,