Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
Psalm Print (Confitebor Tibi), 2009, signiert Damian Hirst, Farbserigrafie und Seriendruck mit “Diamond Dust” auf leichtem Karton, je die Trockenstempel des Ateliers und des Hrsg. Other Criteria, Nr. 19 von 50 Exemplaren, Darstellungsgröße Dm. 61,3 cm, Blattgröße 73,8 x 71,4 cm, gerahmt, (PS)
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 7.500,-
Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |
- Helmut Bourger (Deutschland, 1929-1989), Bronzefigur: "Flötenspieler", Modell: 09-2, 1988
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- Konvolut Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: 4 mm M20, und einer Schreckschußpistole, SM Rhöner Sportwaffen GmbH, Mod.: 15, Kal.: 8 mm Knall,
- Poststück - Reichh. Sammlung Astronauten - Auswahl der NASA mit Porträtfotos und Belegen,
- GARAVANI VALENTINO Crossbody Bag,