Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien)
“Bärbel”, am Blattrand unten in Kugelschreiber “Bärbel 73 Kat 363” bezeichnet, Bleistift auf Papier, 44 x 62 cm, (K)
Leihhrahmen
Provenienz:
Privatbesitz, Kärnten-direkt von der Künstlerin
11.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Maria Lassnig *
Leihhrahmen
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 11.06.2015 |