Keith Haring
(Kutztown 1958 - 1990 New York)
Ohne Titel, 1983, rückseitig signiert, datiert K. Haring Aug 8 - 83, Marker auf gelbem Papier, 79 x 109 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Salvatore Ala Galleria, Mailand (rückseitig Etikett)
„Wände sollte man malen, samstagabends sollte man feiern, und das Leben sollte man zelebrieren!“
Keith Haring
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
10.06.2015 - 19:00
EUR 137.200,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 120.000,-
Keith Haring
Provenienz:
Keith Haring
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |