Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Makak-Affen (auch: Zwei Meerkatzen)", 1909, Holzschnitt in Farbe aus: Schönbrunner Tiertypen, mit L. H. Jungnickel bezeichnet, Stockgröße 30 x 28,5 cm, Blattgröße 32,2 x 29,6 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschnitten, beschädigt, Vgl. Spielvogel-Bodo OG.26, (EH)
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: