Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Veau d'Or", 1958, Radierung, handkoloriert, Blatt 38 aus dem Zyklus: Bible, monogrammiert M. Ch., Nr. 86 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 29 x 23 cm, Blattgröße 50,7 x 39,2 cm, unterer Blattrand beschnitten, rückseitig keine Blattnummer sichtbar, restauriert, Passep., Cramer 30, (EH)
21.05.2015 - 18:00
EUR 4.785,-
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Marc Chagall *
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: