Deckeldose,
Deutschland um 1930, Silber, innen vergoldet, farbig emailliert mit Zickzackmuster, im Deckel Vogelmotiv, Rundform, kleine restaur. Stelle am Deckelrand, punziert mit Halbmond, Krone sowie 935, Dm. 8 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
23.03.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
Deckeldose,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.03.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 23.03.2015 |