Moritz Michael Daffinger
(1790-1849) zugeschrieben/attributed Bildnis eines Herrn mit rotem Haar in blauem Rock, verso bezeichnet und datiert Daffinger (1)813, Aquarell auf Elfenbein, 6,5 x 5 cm, gerahmt, berieben, (Hu)
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Moritz Michael Daffinger
Artenschutz A
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 29.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.12. - 29.12.2014 |
- Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover), große Vase mit einem Drachen, Insekten und Lilien, Modellnummer: 1182, Ausführung: Ludwig Winhart & Co., München
- Poststück - Österr. 1945 - III. Wiener
- Kayseri Seide,
- CHANEL Halskette mit CC-Anhänger,
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert