Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Futurismo rivisitato, um 1975-1981, signiert Schifano, rückseitig signiert Schifano, sowie mit Widmung, auf dem Keilrahmen bezeichnet: Futurismo, Acryl auf Leinwand und Plexiglas, 70 x 90 cm
Fotozertifikat: Archivio Mario Schifano, Rom, Nr. 02597140301
rovenienz: Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Fotozertifikat: Archivio Mario Schifano, Rom, Nr. 02597140301 Provenienz: Privatsammlung, Italien - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
17.12.2014 - 16:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Mario Schifano *
Mag. Patricia Pálffy
Datum: | 17.12.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2014 |