Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Venusse beim Drachensteigen", Radierung in Farbe, in der Platte betitelt (seitenverkehrt), signiert, datiert FROHNER 94, handsigniert A. Frohner, Nr. 58 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31,5 x 49 cm, Blattgröße 54 x 76 cm, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, (EH)
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Adolf Frohner *
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |
Startpreis:
EUR 380,- -
Startpreis:
EUR 100,- -
Startpreis:
EUR 100,-