Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Leningrad", Lithografie auf dünnem Papier, betitelt, handsigniert, datiert Hans Fronius 73, Nr. 10 von 200 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 43 x 59 cm, Blattgröße 53,5 x 76 cm, Stempel: Sammlung Gerda Marla Haselbach, beschädigt, gerahmt, Rethi L 276 (hier: 150 nummerierte Auflagendrucke angegeben), (EH)
24.11.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Hans Fronius *
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Antiquitäten & Bilder - Schwerpunkt: Grafiken, Zeichnungen und Aquarelle - 20. & 19. Jahrhundert |
Datum: | 24.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.11. - 24.11.2014 |