Sean Scully *
(Dublin 1945 geb.)
"Five Unions" - (Folge von 5) Blatt 5 der Folge betitelt, signiert, datiert Sean Scully 96, Blatt eins bis vier jeweils monogrammiert, datiert SS 96, jedes Blatt von 1–5 nummeriert, jeweils Nr. 35 von 40 Exemplaren, farbige Radierungen mit Aquatinta auf Velin, Darstellungsgröße je 9 x 12,6 cm, Blattgröße je 37 x 28 cm, Burnet Editions, New York (Prägestempel), Hrsg. Sean Scully und Alexander and Bonin, (5), in Passepartout (PS)
Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich
27.11.2014 - 14:00
EUR 9.969,-
- Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-
Sean Scully *
(Dublin 1945 geb.)
Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |