Lot Nr. 1041 #

Sean Scully *

(Dublin 1945 geb.)
"Five Unions" - (Folge von 5) Blatt 5 der Folge betitelt, signiert, datiert Sean Scully 96, Blatt eins bis vier jeweils monogrammiert, datiert SS 96, jedes Blatt von 1–5 nummeriert, jeweils Nr. 35 von 40 Exemplaren, farbige Radierungen mit Aquatinta auf Velin, Darstellungsgröße je 9 x 12,6 cm, Blattgröße je 37 x 28 cm, Burnet Editions, New York (Prägestempel), Hrsg. Sean Scully und Alexander and Bonin, (5), in Passepartout (PS)

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

27.11.2014 - 14:00

EUR 9.969,-
Schätzwert:
EUR 7.500,- bis EUR 8.000,-

Sean Scully *

(Dublin 1945 geb.)

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014