Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Cologne Cathedral, signiert Andy Warhol, Farbserigraphie mit Diamantstaub auf Lenox Museum Board, 100 x 80 cm, Exemplar 47/60, Druck Rupert Jasen Smith, New York, Hrsg. Hermann Wünsche, Bonn, Feldmann/Schellmann II 362, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Kunstverlag Schumacher GmbH/Ed. Fils Düsseldorf 1999
Privatsammlung, Rheinland
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Privatsammlung, Rheinland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-