Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Mongolian Wild Horse (Study for Vanishing Animals) 1986, synthetic polymer paint, auf festem Bütten, 58,5 x 80 cm, rückseitig die Stempel "The Estate of Andy Warhol" und "Authorized by the Andy Warhol Foundation of the Visual Arts" mit der Nummerierung 89.009 versehen, gerahmt, (PS)
Echtheitsbestätigung:
Christie’s und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., 2014
Provenienz:
The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc
27.11.2014 - 14:00
EUR 22.597,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Andy Warhol
Echtheitsbestätigung:
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-