Lot Nr. 884 #

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Kandelaber, Tusche, Aquarell auf leichtem Karton, rückseitig die Stempel "The Estate of Andy Warhol" und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., dort handschriftlich mit der Nummer VF 324.003 und RR-18.26 versehen, Prägestempel Strathmore Seconds, 57 x 38 cm, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

27.11.2014 - 14:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Andy Warhol

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 27.11.2014 - 14:00
Besichtigung: 15.11. - 27.11.2014