Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Kandelaber, Tusche, Aquarell auf leichtem Karton, rückseitig die Stempel "The Estate of Andy Warhol" und Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc., dort handschriftlich mit der Nummer VF 324.003 und RR-18.26 versehen, Prägestempel Strathmore Seconds, 57 x 38 cm, gerahmt, (PS)
27.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 27.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2014 |
Startpreis:
EUR 8.000,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 6.000,-