Josef Floch
(Wien 1894–1977 New York)
Landschaft mit Baum, im Hintergrund Häuser, 1920 nachträglich signiert Floch, am Keilrahmen von der Hand des Künstlers “Im Juli 1920 Floch”, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, gerahmt, (K)
Wir danken Herrn Karl Pallauf für seine Unterstützung.
Provenienz:
Privatbesitz, Holland
25.11.2014 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Josef Floch
(Wien 1894–1977 New York)
Provenienz:
Privatbesitz, Holland
Datum: | 25.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 25.11.2014 |