Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Lesley Frowick, Graphit, Kleber auf farbig gefassten Papieren, Collage auf festem genarbten Papier, rückseitig die Stempel “The Estate of Andy Warhol” und der Andy Warhol Foundation for Visual Arts, Inc mit der handschriftlichen Nummerierung TOP 114.066, 80 x 61 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Nachlass Andy Warhol
26.11.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 70.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Nachlass Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 26.11.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 26.11.2014 |