Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 1988, 9 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, jeweils handsigniert Kumpf, Nr. 112 von 299 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 50 x 65 cm, teilweise etwas verblichen, Druck Hausstein, Wiener Neustadt, gerahmt, (9), (EH)
05.11.2014 - 17:00
EUR 4.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Gottfried Kumpf *
Datum: | 05.11.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Seladon glasiertes Schälchen, China, Ming Dynastie,
- Vollständiges und sehr Nutzbares HaußhaltungsLexicon,
- Ilse SPROHAR *
- Josef Lorenzl, männliche Figur aus Bronze mit einem Lorbeerkranz in der Hand und einem Schild: "Wanderpreis der Stadt Wien, Skiwettkampf der Akad. Gruppe im T. V., Die Naturfreunde 1931"
- Speiseservice-Teile "grüne Lorbeerkränze mit roten Früchten" MEHUN C. P. & Co, FRANCE, um 1920-1930,