Julius von Blaas
(Albano 1845-1922 Bad Hall) Skizze zur "Parforcejagd in der Campagna", um 1877, Bleistift auf Papier, 22,5 x 37 cm, etwas knitterfaltig, leicht fleckig, mit Stempel "Nachlass Julius von Blaas", Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich. Das Gemälde "Parforcejagd in der Campagna"(1877) befindet sich in österreichischem Privatbesitz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 350,- bis EUR 500,-
Julius von Blaas
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |