Doppelseitiges Relief,
19. Jh., Maria mit Jesuskind, rückseitig Jesus als 12 jähriger im Tempel, Obstholz fein geschnitzt, Höhe 23,5 cm, Altersschäden, Teile der ornamentalen Verzierungen fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Doppelseitiges Relief,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |
- Wallismusterhalskette
- Brillantring zus. ca. 2,10 ct
- .gestempelt - Württemberg Nr. 5I - laut Kurzbefund Dr. Ferchenbauer hat die Marke "einen zarten teilstempel ,
- **/* - Partie Norwegen ab ca. 1893 u.a. mit Nr. 32/34 (4) - 62/64 - 67/69 (4) - 72/74 (4),
- Poststück - Vorphila NÖ - "SCHWARZBACH" - Ovalstempel in Rot (Kühn Nr. 114a) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1837,