Lot Nr. 7058

Famille Rose-Vase,

Famille Rose-Vase, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

China, 1. Hälfte 19. Jh., Porzellan, in Kartuschen farbig gemalte Blumen, Symbole sowie farbiger floraler Dekor auf hellblauem Fond, Goldränder, Höhe 18,9 cm, Gold etwas berieben, Rand mit restaur. minimal Bestoßung, Haarriss, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst
+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Rufpreis:

Famille Rose-Vase,

+43-1-515 60-356

regina.herbst@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Besichtigung: 25.07. - 30.07.2014