Nikolaus Knüpfer zugeschrieben
(Leipzig um 1603-1655 Utrecht)
Eine elegante Jagdgesellschaft bei der Rast an einem Brunnen (Diana, Cephalus und Procris),
Öl auf Leinwand, 102 x 88 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |
- Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
- MARTINI: DER LEHRBEGRIFF DES NATURRECHTS.
- Kaiser Karl I. von Österreich - Huldigungsadresse der gefürsteten Grafschaft Görz und Gradisca,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Hermès Tuch "Jouvence",