Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Pop Shop I, 1987, signiert Keith, Serigraphie in Farbe auf festem Papier, Motivmaß 26,7 x 34 cm, Blattmaß 30,5 x 38 cm, am rechten Rand gewidmet, bezeichnet, außerhalb der Auflage von 300 Exemplaren, gerahmt, (PS)
Klaus Littmann, Keith Haring, Editions on Paper, 1982-1990, Stuttgart 1993, S. 83
21.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Keith Haring
(Kutztown 1958–1990 New York)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 21.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 21.05.2014 |