Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
“Natura morta”, Radierung, handsigniert Morandi, in der Platte signiert, datiert Morandi 1933, Nr. 30 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 25,8 x 30,4 cm, Blattgröße 39,5 x 50 cm, Vitali 102, 3. Zustand, (EH)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
22.05.2014 - 19:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |