Lot Nr. 1174

Sergius Pauser *

(Wien 1896–1970 Klosterneuburg)
“Strauß mit roten Beeren”, um 1931, signiert Sergius Pauser, am Keilrahmen Klebezettel (Fragment) mit Sergius Pauser, Maler (gedruckt) in der Handschrift des Künstlers “Strauß mit roten Beeren”, Öl auf Leinwand, 64 x 49 cm, gerahmt, (K)

Siehe:
Rupert Feuchtmüller, Sergius Pauser, mit einem Werkkatalog von Angela Pauser, Edition Tusch, 1977, wohl mit Werkverzeichnis Nr. 147 identisch.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

22.05.2014 - 19:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Sergius Pauser *

Siehe:

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 22.05.2014 - 19:00
Besichtigung: 10.05. - 22.05.2014