Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
“Mao”, 1972, rückseitig signiert Andy Warhol, Farbserigrafie auf festem Papier, 91 x 91,2 cm, Stempelnummerierung Nr. 63 von 250 Exemplaren, Herausgeber Castelli Graphics and Multiples, Inc., New York, rückseitig der Copyrightstempel Andy Warhol 1972, Printed at Styria Studio Inc., gerahmt, (PS)
Frayda Feldman/ Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue raisonné 1962–1987, München 1997, II.99
20.05.2014 - 19:00
EUR 48.400,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 40.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 20.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 20.05.2014 |